Процесс по делу о смерти Борлакова отложен на неделю
  Новости » СКФО » КЧР | 22-04-2016 | Просмотров: 15 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Усть-Джегутинский районный суд из-за неявки адвоката перенес на 28 апреля слушания по делу о смерти задержанного Мурата Борлакова в отделе полиции.

"Кавказский узел" сообщал, что 5 февраля адвокат родных Мурата Борлакова направил обращение на имя президента Владимира Путина, где сообщается, что потерпевшие и их представитель столкнулись с сопротивлением судебных и надзорных органов. 3 марта защита Таулана Айбазова заявила о наличии у него алиби . 7 апреля свидетель по делу о смерти Борлакова рассказал об опознании обвиняемого . 14 апреля суд приступил к исследованию письменных материалов обвинения.



Житель Карачаево-Черкесии Мурат Борлаков скончался в Усть-Джегутинском РОВД 3 февраля 2014 года спустя час после задержания. Согласно показаниям задержанных вместе с ним друзей, Борлаков подвергся пыткам. В превышении полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть задержанного , обвиняются начальник отдела угрозыска ОМВД по Усть-Джегутинскому району Мурат Каракетов, начальник отдела полиции Расул Мамчуев, оперуполномоченные Асхат Лайпанов, Казбек Батчаев, а также врио оперуполномоченного отдела угрозыска Таулан Айбазов.



Сегодняшнее судебное заседание отложено в связи с неявкой адвоката, представляющего интересы Асхата Лайпанова, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель потерпевшей стороны, адвокат Павел Мишарин.

Адвокат также заметил, что экспертиза записей видеонаблюдения из отдела полиции «поступит в суд не ранее 1 сентября». «Пока информация такая, что с учетом загруженности Ростовского криминалистического центра МВД России, экспертиза будет готова к первому сентября», - сказал адвокат.

«Следующее заседание суда назначено на 28 апреля», - сообщил корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник канцелярии суда.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Следователь призвал критически оценить показания по делу о смерти Борлакова
  • Заседание по делу о смерти Борлакова отложено на 21 января
  • Адвокат: дело о смерти Борлакова затягивается
  • Суд по делу Борлакова перенесен из-за болезни адвоката
  • Суд по делу о смерти Мурата Борлакова перенесен на 4 февраля
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация