Ираклий Хинтба: открытие сезона премьерой символизирует начало новой жизни театра
  Новости » Южный Кавказ » Абхазия | 14-10-2016 | Просмотров: 11 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Ираклий Хинтба: открытие сезона премьерой символизирует начало новой жизни театра
Как сообщил журналистам на пресс-конференции генеральный директор Государственного русского театра драмы (РУСДРАМ) Ираклий Хинтба, 36-ой театральный сезон в театре открывает премьера трагикомедии «Рождество в доме Купьелло».
«Открытие сезона премьерой символизирует начало новой жизни театра. Мы встречаем 36-й сезон, полные творческой энергией и новыми идеями. Несмотря на то, что на протяжении своей истории театр менял название, мы ведем отсчет театральных сезонов с 1981 года. Цифровое обозначение сезона также является новшеством в жизни театра. Репертуар готов на два месяца вперед, и в таком режиме планируется работать регулярно», - подчеркнул Хинтба.
В свою очередь, режиссер-постановщик спектакля «Рождество в доме Купьелло», главный режиссер Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова Андрей Тимошенко анонсировал трагикомедию: «Абхазский зритель станет первым, кто увидит спектакль в данной постановке. Проблемы, озвученные в пьесе, не потеряли актуальности и сегодня. Трагикомедия, повествующая о традиционных семейных ценностях, о любви к ближнему, заставит зрителя посмеяться и поплакать одновременно».
Рассказывая о своей роли в спектакле, Джамбул Жордания отметил: «Главный герой трагикомедии – добрый, обаятельный человек, которых много вокруг нас, но их никто не замечает. Они пытаются разбудить в людях человеческие качества, которые утрачиваются под влиянием окружающей действительности».
(АП): 36-й театральный сезон Государственный русский театр драмы (РУСДРАМ) откроет 19 октября показом премьерного спектакля «Рождество в доме Купьелло» по одноименной пьесе Эдуардо де Филиппо в постановке российского режиссера Андрея Тимошенко, декорации - главного художника РУСДРАМа Виталия Кацба. Показ спектакля продолжится в течение 2 месяцев.


Источник: www.apsnypress.info





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Предпремьерный показ спектакля «Рождество в доме Купьелло» прошел в РУСДРАМ ...
  • Ткуарчалский абхазский государственный театр комедии им. Ш. Пачалиа открыл ...
  • Премьера нового спектакля Русского театра «Смеется ли Чехов…» с успехом про ...
  • Русский театр драмы и комедии Карачаево-Черкесии представит в Абхазии две п ...
  • «Сон в летнюю ночь» открыл 190-й театральный сезон в Таганроге
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация