Более 750 ставропольцев продолжат борьбу в рамках проекта «Новая энергия»
  Новости » СКФО » Ставрополье | 8-09-2015 | Просмотров: 22 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2



Более 750 ставропольцев продолжат борьбу в рамках проекта «Новая энергия»
Фото: img.stapravda.ru

Утверждены итоги первого этапа губернаторского кадрового проекта «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края», о котором уже неоднократно рассказывала « СП ».

На заседании экспертного совета проекта зампредседателя правительства — руководитель аппарата ПСК Ольга Прудникова напомнила, что с помощью «Новой энергии» ведется поиск творческих, талантливых и инициативных людей. Как прозвучало, проект привлек большое внимание: для участия в нем зарегистрировались 7177 человек. Онлайн-тест, определяющий уровень интеллекта, эрудиции и умения пользоваться информацией, успешно прошли 768 участников. Из них больше половины – горожане.

Региональный координатор «Новой энергии» Дмитрий Маслюк рассказал, что возраст большинства победителей первого тура от 30 до 35 лет. «И нас очень радует этот показатель, – отметил он. – Большинство успешно преодолевших первый тур и справившихся с довольно сложным тестом – уже состоявшиеся люди, имеющие работу, профессиональный и жизненный опыт, но в то же время они полны энергии, желания развиваться и предлагать новые идеи по развитию региона».

К слову, наибольшую активность проявили жители краевой столицы. Во второй этап проекта прошли 250 человек из Ставрополя. Лучший результат по итогам теста также у ставропольчанина: Валерий Ледовской набрал 73 балла из 100 возможных. Второй – житель Ессентуков Максим Стрельцов с результатом в 72 балла, третье место с 70 баллами поделили Юлия Беленькая из Ставрополя, Виктория Ткачук из Пятигорска и Антон Кипа из станицы Марьинской Кировского района.

В региональном штабе проекта рассказали, что такого активного участия жителей края в «Новой энергии» удалось достичь благодаря мощному продвижению проекта. Были активно задействованы краевые средства массовой информации. Так, со дня объявления о начале поиска неординарных личностей для неофициального губернаторского кадрового резерва и до завершения регистрации на сайте проекта в СМИ вышло более 500 материалов. Муниципальные координаторы провели около 300 презентаций проекта на различных площадках по всей территории края, встречи посетили не менее 9 тысяч человек.

С итоговым списком участников, прошедших во второй тур, можно ознакомиться на официальном сайте проекта новаяэнергия26.рф. Помимо него, экспертный совет утвердил методику проведения следующего этапа – им станет интервью по компетенциям. С каждым участником его проведут муниципальные координаторы проекта в сентябре. Это даст возможность определить лидерские качества людей, их творческий потенциал, мотивации и ценностную шкалу.

Как прозвучало, выбранная экспертами методика интервьюирования позволит максимально избежать субъективизма. Кроме того, все интервью будут записываться, чтобы в спорных случаях участники имели материал для апелляции, а координаторы – доказательства своей беспристрастности.

Прошедшим второй тур будет открыта дорога к самому сложному этапу – защите своего проекта по развитию края перед специалистами. И как уже писала наша газета, те участники «Новой энергии», которым удастся выйти в финал, пройдут программу оценки управленческого потенциала. Для каждого из них будет составлена карта личностного и профессионального роста, что поможет «вырастить» для Ставрополья управленцев новой формации.



Наталья ТАРНОВСКАЯ




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Проект «Новая энергия» подводит первые итоги
  • НА СТАВРОПОЛЬЕ СТАРТОВАЛ ГУБЕРНАТОРСКИЙ КАДРОВЫЙ ПРОЕКТ
  • В губернаторский кадровый проект ежедневно включается сотни жителей края
  • на Ставрополье стартовал губернаторский кадровый проект "Новая Энергия. Пр ...
  • Новая энергия
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация