Ставропольская делегация посетила второй Пекинский международный экономический форум BIEF-2015
  Новости » СКФО » Ставрополье | 8-09-2015 | Просмотров: 21 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2



Ставропольская делегация посетила второй Пекинский международный экономический форум BIEF-2015
Фото: www.stavinvest.ru

Программа форума, который прошел 3-5 сентября, включает проведение пленарных заседаний, панельных дискуссий, круглых столов, семинаров. Запланирована также работа секций по направлениям: электроэнергетика, топливная промышленность, химическая и нефтехимическая промышленность, машиностроение, сельское хозяйство, финансы и другие.

Целью форума, является укрепление деловых отношений, развитие инвестиционного и торгового сотрудничества двух стран, содействие реализации экономических задач, поставленных руководителями России и Китая.

Председатель Организационного комитета форума BIEF-2015, директор Института экономики РАН, член-корреспондент РАН Руслан Гринберг рассказал: « На волне укрепления партнерских отношений России и Китая, подписания определяющих их дальнейшее развитие соглашений, крайне важным шагом является создание международных экономических платформ, которые будут способствовать интеграции крупного и среднего бизнеса двух стран. Таких площадок, к сожалению, на сегодняшний день практически нет, и мы надеемся, что Пекинский Международный Экономический Форум BIEF-2015 станет полезным и действенным инструментом в развитии многоуровневого сотрудничества России и Китая по актуальным экономическим направлениям».

В составе делегации края на форуме, присутствовал генеральный директор Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов, он отметил интерес Китая к Ставрополью: «Китайских инвесторов заинтересовали перспективы нашего края. В будущем, мы намерены наращивать сотрудничество с Китаем в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, коммерческой недвижимости, информационных технологий, а также санаторно-курортного комплекса региона Кавказских Минеральных Вод. Проявляется интерес и к индустриальным паркам, расположенным на территории края. Также, мы провели встречу с китайской делегацией, которая в июле посетила Ставропольский край. И мы договорились о новом визите китайских коллег на ставропольскую землю в конце сентября, но уже в более расширенном составе».

Китай является одним из стратегических экономических партнеров Ставрополья. По итогам 2014 года Китай занял первое место по объему внешней торговли со Ставропольским краем — 265,1 млн. долларов США, что составляет 14% от всего внешнеторгового оборота края. Китай находится на первом месте по объему поставляемого в край импорта товаров — 202,5 млн. долларов США. Экспорт ставропольской продукции в Китай составил 62,6 млн. долларов (седьмое место среди внешнеторговых партнеров края).





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Банка ВТБ с Банк Развития Китая расширяют сотрудничество
  • Ставрополье развивает сотрудничество с Китаем
  • В Пекине рассмотрены проекты в аграрном секторе Грузии
  • Китай объявил о достижении статуса развитой экономики к 2050 году
  • Опубликована окончательная программа ВЭФ
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация