Ростов освобождён!
  Новости » ЮФО » Ростов | 15-02-2018 | Просмотров: 47 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 











Фото: www.sdimd.ru

Сегодня, 14 февраля, Ростов-на-Дону отметил 75 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К этой памятной дате Ростовская региональная детско-молодёжная общественная организация «Содружество детей и молодёжи Дона» подготовила традиционную патриотическую акцию «Ростов освобождённый!».

Активисты и волонтёры поздравили жителей города с праздником и вручили более 5000 открыток с изображением Ростова военных лет и краткой исторической справкой с указанием хронологии освобождения города, а также 450 копий газеты «Красная звезда» от 16 февраля 1943 года с информацией о том, что войска Южного фронта заняли Ростов-на-Дону. Подарочные комплекты открыток были подарены ветеранам, присутствующим на торжественных мероприятиях, губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву, главе Администрации города Ростов-на-Дону В.В. Кушнарёву, председателю Законодательного собрания Ростовской области А.В. Ищенко.

С акцией «Ростов освобождённый!» ребята посетили ключевые события, происходящие сегодня в Ростове-на-Дону - Центральное возложение цветов к мемориальному комплексу «Павшим воинам» в сквере им. Фрунзе, проводили в путь патриотический автопробег, встретили почётных гостей в «Ростовском-на-Дону академическом молодёжном театре» и патриотическом центре «Победа».


На торжественном митинге в студенческом парке Донского государственного технического университета волонтёры приветствовали студентов и вручали им «воентинки» - особый вид патриотической открытки, который соединил в себе два праздника - модный среди молодёжи «День всех влюблённых» и День освобождения Ростова-на-Дону, ведь и на войне было место настоящей искренней любви – к родным и близким, ко своей второй половинке, к Родине.

В социальных сетях также была запущена акция «Ростов освобождённый!». Члены Молодёжного Совета Содружества подготовили социально-патриотический ролик к 75-летию освобождения Ростова-на-Дону ( https://goo.gl/aDzg75 ). Они прочитали памятное стихотворение нашей землячки Елены Панаевой и запустили видео с хэштегами #ростовосвобожденный #ростовосвобожден, который набрал более 2500 тысяч просмотров в сети «Интернет», а также был показан в школах и университетах города. Так, в Лицее №103 им. Сергея Козлова состоялся «Урок мужества» для учеников 2 «В» класса, организованный классным руководителем Т.И. Шляхта. Школьники рассказали о подвигах своих предков и о героях-земляках, ознакомились с нашим видеороликом и получили на память открытки.


«Сегодняшний день действительно особенный, ведь он незримой нитью памяти объединил несколько поколений ростовчан. Школьники, студенты и взрослые вышли на улицы города, чтобы почтить воинов-освободителей Ростова. И эта память становится всё ценнее и важнее, ведь очевидцев событий Великой Отечественной войны с каждым годом остаётся всё меньше и меньше. Мы, новое поколение, обязаны не забывать об их подвигах, ведь пока мы помним об этой войне другой не случится» - Г.В. Соловьёва, председатель РРДМОО «Содружество детей и молодёжи Дона», член Общественной палаты Ростовской области.







Новости по теме:


  • Акция "Ростов освобождённый"
  • 14 февраля – День освобождения Ростова-на-Дону.
  • В Ростове-на-Дону отметили 74-ю годовщину первого освобождения города от не ...
  • Губернатор Ростовской области Василий Голубев почтил память павших воинов
  • В Первомайском районе возложили цветы в честь освобождения Ростова-на-Дону
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация