МВД Индии объявило тревогу в столице и ряде штатов, опасаясь терактов
  Новости » Vmire » За рубежом | 1-10-2016 | Просмотров: 10 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

МВД Индии объявило тревогу в столице и ряде штатов, опасаясь терактов
Министерство внутренних дел Индии объявило тревогу в столице и нескольких штатах страны, опасаясь терактов со стороны экстремистов в отместку за проведенную индийскими войсками операцию на подконтрольной Пакистану части Кашмира, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Times of India.

В четверг армия Пакистана сообщила о перестрелке на линии контроля с Индией в Кашмире. По данным Исламабада, индийские военнослужащие нарушили перемирие, двое пакистанских солдат погибли. Позже армия Индии сообщила, что провела «контртеррористическую операцию» в регионе, нанеся «точечные удары» по районам вдоль линии контроля, с которых, по данным индийских военных, на территорию Индии для совершения терактов планировали попасть боевики. Пакистан отрицает, что имели место «точечные удары», называя инцидент обычной перестрелкой на границе, но характеризуя действия Индии как «агрессию».

Тревога была объявлена в Нью-Дели и в штатах, находящихся на границе с Пакистаном: Раджастан, Пенджаб, Джамму и Кашир, Гуджарат, а также в штате Махараштра, находящемся на западе центральной части Индии. МВД Индии опасается, что экстремисты могут попытаться предпринять какие-либо действия на стратегически важных объектах, производственных комплексах, в местах скопления людей, аэропортах, исторических памятниках и правительственных учреждениях.

В штате Джамму и Кашмир активно действуют сепаратисты, выступающие за независимость или присоединение к Пакистану. При этом в Кашмире между Индией и Пакистаном нет официальных границ: армии двух государств разделяет линия контроля. Нью-Дели обвиняет пакистанские власти в поддержке вооруженных сепаратистов, Исламабад эти обвинения отрицает, заявляя, что жители Кашмира самостоятельно борются за свои права.

Нападение группы боевиков на военную часть в Ури 18 сентября резко обострило отношения Пакистана и Индии, которые и без того находятся в кризисе после нападения боевиков на индийскую авиабазу в Патханкоте (штат Пенджаб) и из-за продолжающихся беспорядков в индийском штате Джамму и Кашмир, вспыхнувших в июле после ликвидации боевиков одной из сепаратистских группировок.


Источник: novostink.ru





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Индия и Пакистан провели переговоры по вопросу спорного Кашмира
  • Вследствие атаки боевиков на армейский штаб в Кашмире погибло 17 человек
  • Протестующие оставили Нью-Дели без воды
  • В Индии мужчину заживо закатали в асфальт.
  • 21 человек арестован в Индии после погромов из-за убийства коровы


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация