Третья «Битва в Назрани»: шесть ярких побед ингушских бойцов
  Новости » СКФО » Ингушетия | 9-05-2016 | Просмотров: 49 | Комментариев: 1



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2




Фото: gazetaingush.ru

Шестеро ингушских бойцов смешанного стиля на третьем турнире «Дорога в М-1 – Битва в Назрани», выступавших под флагом единой команды «Нарт», одержали уверенную победу.

Турнир, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершился поздно вечером 7 мая. В нем приняли участие 26 спортсменов из Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Якутии и Украины. Ингушетию на соревнованиях во всех весовых категориях представляли 13 бойцов из восьми спортивных клубов.

Первый успех в копилку сборной республики принес Мурад Талдиев. В бескомпромиссном поединке во втором раунде он одолел своего соперника из Украины Романа Билогурова болевым приемом на ногу.

В весовой категории до 77,1 кг боец из Ингушетии, кандидат в мастера спорта по боевому самбо Ахмадхан Оздоев также сошелся в схватке с украинским спортсменом Султаном Каламахуновым. Он победил своего соперника техническим нокаутом.

Не подвел своих многочисленных болельщиков и Амирхан Гулиев, выступавший в полутяжелом весе. Сергей Куцый потерпел поражение от ингушского бойца, который не упустил возможности провести удушающий прием.

В одном из главных поединков вечера в полуфинале Гран-при в весовой категории до 77,1 кг встретились ингушский боец, сотрудник МЧС, мастер спорта по боевому самбо Хамзат Сакалов и представитель дагестанского клуба «Скорпион» Рамазан Амиров. Бой завершился победой спортсмена из Ингушетии. Он одолел соперника удушающим приемом во втором раунде.

Особое внимание, как и ожидалось, было приковано к супер боям, которые действительно стали самыми зрелищными. Один из лучших бойцов Ингушетии Мовсар Евлоев сразился со спортсменом из Якутии Дьулустааном Акимовым. Наш боец выиграл, применив удушающий прием.

Эффектную точку в череде побед ингушских бойцов в главном бое вечера поставил Хамзат Далгиев, победив своего соперника Артура Кишеева из Украины техническим нокаутом.

Победители состязаний в Назрани получили денежные вознаграждения и завоевали путевку на ежегодные международные турниры «Битва в горах» и «Битва Нартов», которые проходят в республике ежегодно летом и осенью. Также спортсмены-победители могут рассчитывать на участие в других соревнования всероссийского и международного масштаба, которые проводят М-1 Global.

Следующий турнир, уже четвертый турнир по смешанным единоборствам «Дорога в М-1 – Битва в Назрани» пройдет в августе текущего года.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пришел на турнир с сыновьями – семилетним Итаром и шестилетним Рамзаном. Он поблагодарил участников зрелищных состязаний, поздравил победителей и пожелал им успехов. После соревнований руководитель региона провел совещание с представителями министерства спорта республики и спортивных федераций, на котором обсуждались проблемные вопросы и пути их решения.

Напомним, что первая «Битва в Назрани» состоялась 12 декабря прошлого года – в День Конституции России, вторая – 27 февраля текущего года, в День Основного закона Ингушетии.

Зрелищные соревнования, уже который год привлекают внимание, особенно молодежи. Хозяева на второй «Битве в Назрани», как и на третьей, одержали шесть побед над соперниками из Краснодара, Дагестана, Чечни.

«Битва в Назрани» — это новый проект «М-1Global», инициированный Юнус-Беком Евкуровым, представляет собой систему отбора среди перспективных молодых бойцов по олимпийской системе на выбывание, для последующего участия победителей в различных турнирах. Подобные битвы проходят во многих странах мира, на Северном Кавказе только в Ингушетии.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Турнир в Назрани
  • В Назрани стартовал турнир "Дорога в М-1. Ингушетия"
  • В Назрани во второй раз прошла битва нартов
  • В Назрани пройдет турнир по смешанным единоборствам «Дорога в М1 - Битва в ...
  • Ингушский боец Акрамат Евкуров одержал самую яркую победу на турнире «Битва ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


    №1      Гости    :    09. 05. 16 11:44   


    In my point of view, Perfectwatches. cn looks pretty good. It looks like a professional fake watch site that our customers can enjoy good service and quality Replicas Watches UK. All the pictures have high resolution, and every watch is displayed from different angles by using pictures of different parts. Unlike many other Designer Handbags online store, the pictures displayed have watermarks of Discount Designer Replica Handbags, rather than of a different URL.

    Цитировать

НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация