III Всемирные зимние военные игры пройдут в Сочи в 2017 году
  Новости » ЮФО » Краснодар | 22-03-2016 | Просмотров: 135 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 


Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подготовка и проведение соревнований на базе олимпийских объектов в горном и прибрежном кластерах Сочи обсуждались сегодня в Москве в ходе заседания оргкомитета. В совещании принял участие вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

Заседание провел министр обороны РФ Сергей Шойгу. В нем также участвовали заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, помощник Президента РФ Игорь Левитин.

III Всемирные зимние военные игры пройдут в олимпийской столице с 22 по 28 февраля 2017 года. Торжественное открытие запланировано 23 февраля в ледовом дворце «Большой» и будет приурочено ко Дню защитника Отечества.

В рамках соревнований III зимних Всемирных военных игр будет разыграно 36 комплектов медалей в 7 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, ориентирование на лыжах, скалолазание (в помещении), ски-альпинизм и шорт-трек. В играх примут участие более четырех тысяч спортсменов из 60 стран, входящих в Международный совет военного спорта. Всего в составе совета – 134 государства.

В ходе сегодняшнего заседания стало известно, что перед проведением игр делегация Международного совета военного спорта дважды посетит Краснодарский край с инспекционной поездкой. Первый контрольный визит в Сочи состоится уже в апреле.

Всемирные военные игры, как и Олимпийские, проходят раз в четыре года. Во II зимних Всемирных военных играх, которые проходили в марте 2013 года во Франции, приняло участие 850 спортсменов из 40 стран. По итогам выступления сборная команда России заняла четвертое общекомандное место.

На VI летних Всемирных военных играх, прошедшихв Южной Корее в октябре 2015 года, кубанские спортсмены в составе российской сборной завоевали 14 медалей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края






Новости по теме:


  • Делегация ВС Армении примет участие в III зимних Всемирных военных играх в ...
  • Рапиристка Яна Алборова выступит на VI летних Всемирных военных играх
  • В Сочи стартуют Всемирные игры колясочников и ампутантов
  • Всемирные военные игры в Сочи пройдут со свободным доступом для зрителей
  • В Сочи состоялась церемония открытия III зимних Всемирных военных игр
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация