Смартфон скопировал трехмерную модель по звуку 3D-принтера
  Новости » Vmire » Дайджест | 9-03-2016 | Просмотров: 379 | Комментариев: 0

    

Смартфон скопировал трехмерную модель по звуку 3D-принтера
Ученым Калифорнийского университета в Ирвайне удалось скопировать трехмерную модель, записав с помощью смартфона звук, издаваемый 3D-принтером в процессе ее печати. Об этом в пятницу, 4 марта, пишет Gizmodo.

Согласно заявлению команды исследователей под руководством Мохаммеда Аль Фарука, им удалось воссоздать напечатанный объект в форме ключа с 90-процентной точностью. В эксперименте применялась новая система обработки звуковых данных, для использования которой потребовалась аудиозапись всего процесса печати.

Продолжительность работы 3D-принтера варьируется в зависимости от сложности модели. На печать может уходить от нескольких минут до пары дней. При этом данные, передаваемые на устройство, зашифрованы в целях защиты интеллектуальной собственности.

2 февраля инженеры, анатомы и радиологи из Гарварда и других университетов распечатали из геля на 3D-принтере модель головного мозга человека на стадии эмбрионального развития. Таким образом ученые смоделировали зарождение извилин.

 

По материалам www.glunews.ru







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...


ПОПУЛЯРНОЕ


Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация