200 многодетных семей в Ингушетии получили помощь от анонимного пожертвователя
  Новости » СКФО » Ингушетия | 7-03-2016 | Просмотров: 13 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

В ходе благотворительной акции 200 многодетных семей из более чем 20 населенных пунктов Ингушетии получили продукты питания от анонимного пожертвователя.

Пожертвователь передал в фонд "Тешам" 1000 кг сливочного масла, 10 тонн сахара, 10 муки, рассказал корреспонденту  "Кавказского узла"  представитель фонда  Магомед Тачиев .

Кроме неизвестного благодетеля, по его словам, на прошлой неделе в фонд обратились жертвователи, которые хотели совершить садака (добровольная милостыня) в память об усопшем родственнике. Пожеланием родных покойного было раздать мясо людям, которые испытывают нужду в еде, для этого в фонд были переданы 870 килограммов мяса.

"Мы решили организовать внеплановую благотворительную акцию по раздаче продуктов. На этот раз мы искали семьи, где семь и более членов семьи, и таких в списке подопечных фонда оказалось 200 семей. Каждая их них получила 50 кг муки, 50 кг сахара, 5 кг сливочного масла и 5 кг мяса", - сказал Тачиев.

Более 40 машин с волонтерами ездили 4 марта по всей республике и раздавали продукты, добавил он. Отправной точкой, по словам источника, традиционно стала площадка по улице Картоева в Назрани, там волонтеры грузили продукты в машины, получали данные получателя и уезжали.

"В качестве волонтера я не в первый раз участвую в благотворительных акциях. Ты помогаешь другому человеку и понимаешь, что когда-нибудь к тебе это вернется добром. Это всегда положительные эмоции, когда видишь благодарные лица не просто получателей, а людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" заместитель председателя комитета по делам молодежи республики  Расул Зурабов .



С 2015 года фонд "Тешам" раз в квартал также проводит благотворительную акцию. 22 января помощь получили  172 малоимущие семьи .



Жительница Назрани, мать шестерых детей  Хадижат Бузуртанова  сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что ее семья уже второй год в списках получателей помощи фонда.

"Помощь от фонда мы получаем уже не первый год, и это не только продукты питания. Попали мы и под ежеквартальную помощь 22 января. В прошлом году нам помогли деньгами - на каждого ребенка дали по несколько тысяч. Тогда я купила детям обувь и школьные принадлежности. В другой раз купили моим детям портфели", - рассказала Бузуртанова.

Она сообщила, что ее муж - жестянщик, "несколько лет назад упал со второго этажа, к счастью, остался жив, но работать уже не может". "Все эти акции - большая поддержка для нашей семьи", - заключила женщина.

"В списках фонда мы недавно, но продукты питания получаем во время каждой ежеквартальной акции", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сказала жительница поселка Барсуки  Марет Цинтольгова .

По ее словам, им в сентябре 2015 года "помогли деньгами, дали 70 000". "У меня 9 детей, двое детей имеют инвалидность, кроме того, сама я инвалид, почти ничего не вижу, а муж один не справляется, поэтому было на что тратить деньги", - пояснила женщина.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Социальный проект «Мать и дитя» охватил 300 детей
  • РОФ имени Героя России А.-Х. Кадырова проводит новогоднюю благотворительную ...
  • «Исламик Релиф» провел в Чечне благотворительную акцию
  • Многодетные семьи из Северной Осетии получили «Волшебный портфель»
  • "Хайра" оказала помощь малообеспеченным жителям Чечни


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация