Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий
  Новости » СКФО » КБР | 3-02-2016 | Просмотров: 64 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника УФСКН России по КБР. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что обвиняемый в декабре 2012 года, будучи осведомлённым о том, что заключение государственных контрактов и совершение иных сделок входит в полномочия начальника УФСКН России по КБР, без соответствующей доверенности на заключение указанных договоров и сделок, располагая информацией, что здание в г. Майском, в котором размещался Майский межрайонный отдел УФСКН России по КБР, ФСКН России не принадлежит, соответственно, необходимости в выполнении работ по обследованию и разработке проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта не имелось, превышая свои полномочия, незаконно подписал договор подряда от 10.12.2012 по обследованию и разработке коммерческой организацией проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта, а также акт о приёмке выполненных работ о 27.12.2012, содержащие заведомо ложные сведения.

На основании подписанных обвиняемым документов на расчётный счёт коммерческой организации незаконно перечислены денежные средства в размере более 96 тысяч рублей, что повлекло причинение материального ущерба государству и существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства на адресное, эффективное, результативное и целевое расходование бюджетных средств.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.



Прокуратура КБР. Подразделение: аппарат прокуратуры КБР.




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключе ...
  • Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики направила в суд уголовное дело ...
  • Прокурором города Черкесска направлено в суд уголовное дело в отношении дир ...
  • Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики направила в суд уголовное дело ...
  • Прокуратура Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики направила в ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация