Звезды российского спорта: аналогов "Олимпу" на Северном Кавказе нет
  Новости » СКФО » Северная Осетия | 14-10-2015 | Просмотров: 33 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Звезды российского спорта: аналогов "Олимпу" на Северном Кавказе нет
Фото: osradio.ru На церемонию открытия нового спортивного комплекса "Олимп" в Цхинвал приехали звезды российского спорта.
ЦХИНВАЛ, 13 окт — Sputnik, Мария Котаева. Юные таланты Южной Осетии смогут профессионально заниматься спортом. Все условия для того, чтобы прославлять Южную Осетию на спортивных состязаниях, созданы в новом дворце спорта "Олимп".
В спортивном центре есть секции для занятий разными видами спорта, новый инвентарь, просторные светлые помещения, душевые, раздевалки, огромные залы для проведения соревнований.
В понедельник официального открытия дворца спорта под дождем ждали сотни цхинвальцев. Начало мероприятия затягивалось позже намеченного времени, организаторы суетились, юные волонтеры, которые вместе с правоохранительными органами поддерживали порядок, раздавали зонты людям. Общественность встретила взрывом аплодисментов кортеж Алины Кабаевой, которая приехала в Цхинвал в сопровождении Николая Валуева, Хасана Бароева, Александра Карелина, Натальи Рогозиной и других звезд российского спорта.
Проведение мероприятия было возложено на известного спортивного комментатора Дмитрия Губерниева.
Торжественно перерезав красную ленточку, президент Леонид Тибилов и Алина Кабаева открыли аллею звезд спорта в Цхинвале.
"Я в восторге от того, что это, наконец, произошло. У Леонида Харитоновича теперь будет много забот, так как мы передаем центр республике. Спорт объединяет, у него нет национальности, и я рада, что все детишки в этой республике получили возможность развивать спорт, а "Олимп" приведет новых спортсменов к великим победам ", — сказала Кабаева.
Глава республики отметил, что, несмотря на нехватку тренеров и спортивных инструкторов, центр начнет свою полноценную работу уже в ближайшее время.
"Имя Алины Маратовны золотыми буквами вписано в историю спорта. Она всегда проявляет готовность к оказанию помощи тем, кто в ней нуждается. Алина приняла решение строительства спортивного центра, впервые приехав в разрушенный Цхинвал. Думаю, что это великолепный подарок, и в стенах этого огромного сооружения вырастут будущие знаменитые спортсмены", — сказал президент.
В новом дворце спорта смогут тренироваться и дети с ограниченными возможностями.
В беседе с корреспондентом Sputnik звезды российского спорта отметили, что аналогов "Олимпу" нет в регионах Северного Кавказа, и пообещали поддерживать спортсменов из Южной Осетии.
"Спасибо, тем, кто создал этот центр. Здесь отличные условия для проведения соревнований, и думаю, скоро в Южной Осетии появятся имена новых чемпионов", — сказал Sputnik российский политический деятель и двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев.
Еще один олимпийский чемпион Хасан Бароев отметил, что открытие центра — грандиозное событие для всей Осетии.
"Посмотрите, насколько здесь универсальные залы, просторно, много воздуха. Есть все условия для проведения соревнований", — сказал Бароев.
Вместе с молодой супругой и трехлетним сыном на открытие "Олимпа" приехал и мастер спорта России мирового класса Дзамболат Тедеев. Он подарил центру новый спортивный инвентарь.
Чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина на открытии понаблюдала за тренировками, которые уже стартовали в новом центре, и дала свои инструкции и наставления.
Трехкратный победитель Олимпийских игр и девятикратный чемпион мира по греко-римской борьбе Александр Карелин в комментарии Sputnik подчеркнул, что молодые спортсмены должны продолжать славные традиции спортивной борьбы.

http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20151013/714629.html




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В Цхинвале откроется Дворец спорта "Олимп" имени Алины Кабаевой
  • Алина Кабаева награждена Орденом Почета Южной Осетии
  • Во дворце спорта «Олимп» имени Алины Кабаевой идут последние приготовления ...
  • Благотворительный фонд Алины Кабаевой 12 октября открывает в Цхинвале дворе ...
  • Дворец спорта «Олимп» возведет на спортивный Олимп новых спортсменов из Осе ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2

Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация