Модель космического корабля из культовой саги «Звездные войны» продана за $450 тысяч
  Новости » Vmire » За рубежом | 4-10-2015 | Просмотров: 326 | Комментариев: 0

    

Модель космического корабля из культовой саги «Звездные войны» продана за $450 тысячМодель космического корабля из эпического фантастического фильма «Звездные войны» продана с аукциона за 450 тысяч долларов, почти вдвое превысив изначальные оценки. Об этом сообщает ВВС.

16-дйюмовая модель космического судна – первого корабля, появляющегося в саге Джорджа Лукаса, – стала самым дорогим предметом из «Звездных войн», когда-либо проданных с молотка.

«Космический корабль» хранился в коллекции дизайнера спецэффектов Гранта Маккьюна, скончавшегося в 2010г. Ожидалось, что за модель удастся выручить от 200 до 300 тысяч долларов.

Космический корабль появляется в четвертом эпизоде саги «Звездные войны: Новая надежда», вышедшем на экраны в 1977 году.

Всего на трехдневных торгах аукционный дом Auctioneers Profiles in History, занимающийся продажей голливудских реликвий, заработал более семи миллионов долларов.

Среди других лотов также были «рабский» костюм принцессы Леи из шестого эпизода «Возвращение Джедая», он продан за $96 тысяч, а также костюм Супермена, который носил актер Джордж Ривз, за него было отдано $216 тысяч.






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


загрузка...


ПОПУЛЯРНОЕ


Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация