В Волгограде вынесен приговор виновным в покушении на убийство бизнесмена
  Новости » ЮФО » Волгоград | 29-09-2015 | Просмотров: 279 | Комментариев: 0

    


Фото: gg34.ru

Того, которого застрелили вечером в минувшую субботу
Вынесен приговор виновным в покушении на убийство 32-летнего волгоградского предпринимателя Зульфугара Асадова – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.
Того самого предпринимателя, который был застрелен на улице Шекснинской в Дзержинском районе 26 сентября.

А первое покушение на него произошло год назад – 18 июня. Его участники являются родными братьями, у которых с Асадовым длительное время были неприязненные отношения и даже кровная месть. В качестве киллера они наняли уроженца республики Азербайджан, ранее судимого за серию тяжких преступлений, в том числе бандитизм. В тюрьме он провёл, в общей сложности, 10 лет.
18 июня 2014 года на автомобиле «Ауди» киллера с автоматом подвезли к дому предпринимателя. И когда Асадов уже садился в свой автомобиль, прозвучали выстрелы. Потерпевший был тяжело ранен, но благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи выжил.

Приговором суда одного из братьев, выступавших заказчиками этого убийства, суд приговорил к 14 годам лишения свободы, второго – к 13 годам. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строго режима. Суд также ограничил их последующую свободу на 1 год. Непосредственный исполнитель преступления приговорен к 15 года колонии особого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Водителю киллера суд назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год.









Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация