Многодетные семьи из Северной Осетии получили «Волшебный портфель»
  Новости » СКФО » Северная Осетия | 12-09-2015 | Просмотров: 145 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

«Волшебный портфель» получили североосетинские многодетные семьи. Игрушки, канцтовары, школьная форма и повседневная одежда – все для начала учебного года. Подобные акции прошли и в других регионах России. Организатор акции – Российский союз многодетных семей. Эта помощь не просто важна, она необходима, говорят участники акции. Собрать и одного ребенка в школу затратно, а если их пять и более – миссия для семей со средним достатком становится практически невыполнимой.

С подарками к семье Гадзаоновых представители республиканского отделения объединения многодетных семей России приезжают не в первый раз. Здесь такая помощь как нельзя кстати. У Эльвиры Гадзаоновой пятеро детей. Воспитывает их вместе с мужем-инвалидом. Говорит, начало учебного года для семьи – настоящее финансовое испытание.

Эльвира Гадзаонова, многодетная мама: «Тяжело, муж тоже больной, у него эпилепсия. Нам еще нужно канцтовары в школу, за питание, за охрану».

В семье Хутяевых подаркам тоже рады. Семья воспитывает девятерых детей. Ирина говорит, одежда и канцтовары стоят дорого, поэтому еле укладываются в семейный бюджет.

Ирина Хутяева, многодетная мама: «Четверо в школу ходят, а четверо должны вот сейчас в садик пойти, и собирали мы их с трудом».

Сейчас в Северной Осетии порядка 5000 нуждающихся многодетных семей. За все время акции поддержку получили 1000 семей из всех районов республики.

Альбина Дзоблаева, председатель Северо-Осетинского отделения общественной организации «Объединение многодетных семей России»: «В наше время, чтобы собрать ребенка в школу немалые средства нужны. Если в семье один ученик, то как-то можно постараться, а если в семье трое, четверо, у нас есть семьи на учете, в которых шестеро-семеро учеников, как быть тогда?»

Акцию «Волшебный портфель» республиканское отделение объединения многодетных семей России реализует благодаря благотворительному фонду «Детский мир». Она реализуется уже четвертый год подряд. В этом году помощь от объединения получили 100 семей, на очереди еще 50.

Ирина Гугкаева




Новости СМИ2

Новости по теме:


  • В республиканском центре реабилитации детей-инвалидов «Феникс» организовали ...
  • Дед Мороз и Снегурочка поздравят с Новым годом детей из многодетных семей А ...
  • МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ НЕ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ
  • Асида Инапшба: каждый месяц одной из семей, нуждающихся в поддержке, будет ...
  • Власть должна повернуться лицом к многодетным семьям
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация