Прокуратура республики приступила к формированию плана проведения проверок в отношении муниципалитетов на 2016 год
  Новости » СКФО » Ингушетия | 7-09-2015 | Просмотров: 18 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2



В рамках реализации статьи 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прокуратура Республики Ингушетия с 1 сентября 2015 года начала процедуру согласования ежегодного плана проведения государственными органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2016 год.

Представленные контролирующими органами проекты планов содержат предложения о проведении мероприятий по контролю за реализацией муниципалитетами полномочий по решению вопросов местного значения и иных полномочий, закрепленных за ними в соответствии с федеральными законами, уставами муниципальных образований.

При рассмотрении названных проектов органы прокуратуры в срок до 10 сентября 2015 года должны дать оценку законности каждой предложенной проверке, после чего предложить руководителям контролирующих органов совместить сроки запланированных мероприятий в отношении одного объекта проверки.

После согласования дат совместных проверок органы контроля (надзора) и органы прокуратуры в срок до 1 ноября т.г. разместят планы на своих официальных сайтах в сети Интернет.

Порядок формирования и согласования в органах прокуратуры ежегодного плана проведения государственными органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления определен приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 21.04.2014 № 222.






Новости СМИ2

Новости по теме:


  • Прокуратурой Республики Адыгея проводится работа по формированию плана пров ...
  • Информация о проведенных проверках и их результатах по Управлению Роспотреб ...
  • Информация о завершении исполнения государственной функции
  • Прокуратура республики разъясняет о том, какими правами пользуется граждани ...
  • Федеральная информационная адресная система требует актуализации
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация