Мэтью Брайза: т. н. "выборы" в Карабахе нелегитимны и не будут иметь силу
  Новости » Статьи | 3-09-2015 | Просмотров: 27 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2

Мэтью Брайза: т. н. "выборы" в Карабахе нелегитимны и не будут иметь силу

Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов являются неотъемлемой частью Азербайджана, поэтому проводимые там оккупационным режимом, не признанным никем в мире, так называемые "выборы" будут нелегитимны и не будут иметь юридической силы, заявил корреспонденту "Вестника Кавказа" экс-помощник госсекретаря США по Южному Кавказу, экс-посол страны в Азербайджане, директор Международного центра оборонных исследований в Таллине Мэтью Брайза.


"Ни одна страна в мире, даже Армения не признает суверенитет Нагорного Карабаха. Кроме того, в соответствии с нормами международного права, Нагорный Карабах и семь прилегающих регионов остаются частью Азербайджана. Таким образом, "выборы" 13 сентября не могут и не будут признаны легитимными и не будут иметь юридическую силу для того, чтобы оказать поддержку властям Нагорного Карабаха в признании суверенитета региона или его независимости от Азербайджана", - выразил уверенность он.


"Конечно, если базовые принципы урегулирования нагорно-карабахского конфликта в соответствии с так называемым "Мадридским документом" будут приняты, то жители Нагорного Карабаха получат законное право избирать своих собственных представителей власти взаимно на согласованных правовых условиях и даже до того, как будет определен окончательный юридический статус Нагорного Карабаха. Было бы гораздо лучше для всех сторон, особенно для жителей Нагорного Карабаха, сосредоточиться на завершении согласования Основных Принципов вместо проведения спорных выборов в местные органы", - подчеркнул Мэтью Брайза.







Новости СМИ2

Новости по теме:


  • США не признают т.н. "выборы" в Нагорном Карабахе - Госдеп
  • Майя Косьянчич: "выборы" в Карабахе не будут признаны Евросоюзом
  • Узбекистан выступает за решение нагорно-карабахского конфликта в рамках тер ...
  • Депутат Бундестага: Оккупации Карабаха должен быть положен конец
  • Мария Захарова: Россия делает все необходимое для урегулирования конфликта ...


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2
загрузка...

ВИДЕОНОВОСТИ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация