Прокуратура города Карабулак информирует о том, что запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации продукция подлежит незамедлительному изъятию и уничтожению
  Новости » СКФО » Ингушетия | 6-08-2015 | Просмотров: 171 | Комментариев: 1



Дайджест прессы:

 

Новости СМИ2



С 6 августа 2015 года вступает в силу постановление Правительства РФ от 31.07.2015 № 774, которым утверждены Правила уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые до 5 августа 2016 г. (включительно) запрещены к ввозу в Российскую Федерацию.

Правительством РФ утверждены правила во исполнение Указа президента РФ от 29.07.2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Указано, что реализация положений постановления возлагается на заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

Правилами установлен порядок изъятия и уничтожения запрещенной к ввозу продукции.

В частности, определено, что запрещенная к ввозу продукция подлежит незамедлительному изъятию и уничтожению после оформления акта (протокола) о факте изъятия.

При этом, решение об изъятии и уничтожении такой продукции принимается уполномоченными должностными лицами Федеральной таможенной службы, или Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, или Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в пределах их компетенции.

Уничтожение запрещенной к ввозу продукции осуществляется любым доступным способом с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды, на основании акта об уничтожении запрещенной к ввозу продукции.





Новости СМИ2

Новости по теме:


  • О пресечении незаконного оборота растительной продукции в Ростовской област ...
  • Россельхознадзор отчитался об успехах в уничтожении санкционных продуктов
  • В Ставрополе уничтожили 40 килограммов санкционных фруктов
  • Информация о деятельности Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волг ...
  • Площадки для уничтожения санкционных продуктов появятся в приграничных райо ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


    №1      Гости    :    31. 08. 15 14:35   
    That's a mol-ebrdaker. Great thinking!
    Цитировать

НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ


Новости СМИ2



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация