ОСЕТИЯ: Северная Осетия подписала соглашение с ФАС России
  Новости » СКФО » Северная Осетия | 5-07-2018 | Просмотров: 22 | Комментариев: 0

    


ОСЕТИЯ. Соглашение о взаимодействии между федеральной антимонопольной службой и правительством Северной Осетии подписали в четверг заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко и председатель правительства республики Таймураз Тускаев. Предметом настоящего соглашения является организация взаимодействия сторон по осуществлению мероприятий, направленных на активное содействие развитию конкуренции в Северной Осетии, которые предстоит реализовать до 2022 года.

 

 

«Соглашение направлено на то, чтобы развивался малый, средний и крупный бизнес. Для того, чтобы было меньше присутствия государства и больше присутствия бизнеса. Мы думаем, что это даст впоследствии рабочие места, улучшение качества услуг и снижение цен для потребителя», - пояснил заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко.

 

Также, Доценко отметил, что антимонопольная служба является контролирующим органом, но совместно с властью они могут заняться и развитием конкуренции. К примеру, по его словам, в Северной Осетии в сфере ЖКХ мало развита конкуренция, поэтому стоит сосредоточиться на таких рынках и заниматься ими.

 

«Я, безусловно, поддерживаю Алексея Викторовича. Развитие конкуренции является важнейшим фактором социально-экономического развития любого региона. И очень важно подписание этого договора, очень важна последующая работа, взаимодействие. Мы должны создать оптимальные условия для развития предпринимательской деятельности – это создание новых рабочих мест, создание условий для производства конкурентоспособной, относительно дешевой и очень качественной продукции. Это возможность реализации товаров, производимых предприятиями республики на российских рынках, а в дальнейшем и на зарубежных, потому что сегодня мы обладаем достаточным потенциалом и трудовых ресурсов и природных», - прокомментировал Таймураз Тускаев.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация