КБР: Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков встретился с Чрезвычайным и полномочным Послом Республики Армения в Российской Федерации Варданом Тоганяном
  Новости » СКФО » КБР | 24-06-2018 | Просмотров: 21 | Комментариев: 0

    

КБР. Сегодня в Доме Правительства КБР состоялась встреча Юрия Кокова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Российской Федерации Варданом Тоганяном.

 

 

Обсуждены перспективы сотрудничества в части реализации совместных инвестиционных проектов. Основными направлениями взаимодействия обозначены инфраструктурные программы в области туристско-рекреационного комплекса, сельскохозяйственного и промышленного производства, создание современных центров логистики и товарооборота.

«Мы рассматриваем Кабардино-Балкарию как одного из ключевых партнеров на Юге России и заинтересованы в установлении взаимовыгодных деловых контактов с регионом, крупными предприятиями, организациями курортно-санаторного лечения и отдыха, в культурных и образовательных обменах. Тем более, что сейчас есть все предпосылки для наращивания и укрепления этих отношений, развития прямых горизонтальных связей в рамках общего экономического пространства»,- отметил Вардан Тоганян.

 

В свою очередь Юрий Коков подчеркнул: «Задачи привлечения инвестиций, повышения инвестиционной привлекательности имеют для Кабардино-Балкарии большое значение. У нас немало возможностей, экономических предложений и точек соприкосновения интересов с Республикой Армения. Сегодня необходимо воспользоваться тем заделом, той платформой, которая уже создана, выводить на более высокий уровень взаимоотношения между нашими регионами».

 

Стороны выразили заинтересованность в проведении на территории республики международного инвестиционного бизнес-форума с участием представителей деловых кругов Армении и Кабардино-Балкарии.

 

Во встрече приняли участие советник Посольства Республики Армения в Российской Федерации Левон Торгомян , Генеральный консул Республики Армения в Южном федеральном округе Вардан Асоян , представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Нюппа.

 

Пресс-служба Главы и Правительства КБР







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация