КРАСНОДАР: 500 казаков охраняют порядок в Сочи во время проведения ЧМ-2018
  Новости » ЮФО » Краснодар | 14-06-2018 | Просмотров: 29 | Комментариев: 0

    


КРАСНОДАР. В рамках проекта «Безопасный Сочи» в городе работают более 2 тысяч видеокамер, около сотни из них – с системой распознавания лиц. Вся информация выводится в единый мониторингово-ситуационный центр. Его сотрудники круглосуточно следят за обстановкой в местах массового пребывания людей и на центральных улицах и площадях, рассказал Николай Долуда.

 

– Еще более 2 тысяч камер установлено по периметру стадиона «Фишт» и внутри него. Они просматривают буквально каждый квадратный метр, – добавил замглавы региона.

На входе в стадион расположено около 200 рамок и интероскопов для досмотра вещей. Привлечены почти 1200 стюардов для досмотра зрителей и сотрудников. Они также отвечают за безопасность на трибунах в дни матчей .


Кстати, особый охранный режим на стадионе введен с 25 мая, он продлится до окончания чемпионата мира. В дни матчей за порядком здесь будут следить 800 сотрудников Росгвардии, в остальные дни – 250.

 

– Что касается участия казаков Кубанского войска в обеспечении безопасности ЧМ-2018, то они также будут задействованы, как это было во время Олимпийских игр и Кубка конфедераций, – подчеркнул Николай Долуда. – Казачьи патрули будут нести службу на железнодорожных вокзалах и в аэропорту, а также на 38 маршрутах патрулирования в Олимпийском парке.

 

Все объекты, в которых размещаются болельщики, официальные делегации и персонал ФИФА, участники соревнований, прошли классификацию и соответствуют требованиям безопасности, добавил вице-губернатор Кубани.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация