АБХАЗИЯ: В Сухуме прошел X съезд ПП «Амцахара»
  Новости » Южный Кавказ » Абхазия | 5-06-2018 | Просмотров: 26 | Комментариев: 0

    

АБХАЗИЯ. АБХАЗИЯ: В Сухуме прошел X съезд ПП «Амцахара»
В Сухуме прошел X съезд Политической партии «Амцахара».
Участники съезда обсудили общественно-политическую ситуацию в стране.
Сопредседатель ПП «Амцахара» Алхас Квициния отметил, что считает важным цивилизованный диалог между различными общественно-политическими силами. «Мы говорим, обсуждаем, пытаемся согласовать противоречия настолько, насколько это возможно. Только необходимость укрепления абхазского государства и его цивилизованного развития определяют наши методы политической борьбы», - сказал он.
Лидер «Амцахара» подчеркнул, что считает целесообразным продолжение консультаций с другими политическими партиями и общественными движениями не только по вопросу мирной смены власти, но и по важнейшим вопросам государственного развития.
Тем не менее, по его словам, не может являться предметом дискуссий целый ряд позиций. Во-первых, это – реформа исполнительной власти. «Мы уверены, что ее можно осуществить в течение одного года. Реформа исполнительной власти путем структурной оптимизации, упразднения не оправдавших себя и неэффективных звеньев между президентом и Кабинетом Министров обозначена в Программе нашей партии», - отметил он. Во-вторых, - реформа всей системы государственной власти, установление разумного баланса полномочий между законодательной и исполнительной ветвями власти, согласование кандидатур на ключевые должности в правительстве, вынесение вотума недоверия Кабинету Министров и роспуск Парламента. И в-третьих, Квициния подчеркнул, что партия «Амцахара» выступает против изменения государственного устройства Республики Абхазия путем перехода к парламентской форме правления, поскольку считает ее опасной для неокрепшего государства.
«Что касается других сфер жизнедеятельности государства и общества, то, несмотря на выработанные в программе партии позиции и подходы, мы готовы обсуждать с коллегами для определения наиболее сбалансированных решений.
Это касается определения подходов к решению экономических и социальных проблем, пенсионного обеспечения и системы здравоохранения, развития транспортной инфраструктуры и комплекса вопросов, прямо или косвенно формирующих инвестиционный климат в стране, развития гражданского общества и политической системы в целом.
Считаем важным и полезным обсуждение нашей позиции относительно финансовой политики в целом и ее реформы, одним из важных этапов которой должна стать консолидация государственных внебюджетных фондов (кроме Пенсионного фонда) в бюджетную систему и повышение эффективности их управления и использования средств, качественное бюджетное планирование, что и преследует целью достижение финансовой устойчивости государства.
Мы также готовы обсуждать разные подходы к формированию налоговой политики как важнейшего механизма поощрения развития предпринимательства, внешних и внутренних инвестиций», - сказал Алхас Квициния.
Кроме того, на съезде представители молодежных организаций выступили с обращением ко всем ветеранским организациям с предложением поставить перед Народным Собранием – Парламентом РА вопрос о снятии верхнего возрастного ценза для избрания на высший государственный пост.
В завершение работы съезд ПП «Амцахара» принял Резолюцию.


Источник: www.apsnypress.info







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация