КАЛМЫКИЯ: Инсульты помолодели ...
  Новости » ЮФО » Калмыкия | 5-06-2018 | Просмотров: 20 | Комментариев: 0

    


КАЛМЫКИЯ. Сегодня в Республиканской больнице им.П.П. Жемчуева проходит научно-практическая конференция «Инсульт: стратегия и тактика ведения пациента» с участием главного специалиста-невролога по ЮФО Ольги Курушиной. В мероприятии принимают участие врачи-терапевты, неврологи, анестезиологи-реаниматологи, кардиологи, врачи общей практики, скорой медпомощи, кабинетов медпрофилактики, фельдшеры ФАПов и другие.

 

 

«Инсульты значительно помолодели, это связано с общим не очень хорошим уровнем здоровья человека, - отметила Ольга Викторовна. - По данным 2015 года в России ежегодно отмечается до 600 тысяч инсультов, т.е. каждые 1,5 минуты новый инсульт. Более того в течение месяца до 20 % больных умирают, только 20 % возвращаются к предыдущей работе. Это общемировая проблема. И мы, доктора, должны стремиться к тому, чтобы исправить эту ситуацию».

 

В своем докладе главный невролог юга обратила внимание на систему венозного кровообращения, т.к. биологический возраст определяется именно по сосудистому возрасту. В целом объем венозной крови в мозге превышает объем артериальной в соотношении 80 % на 20 %. Также при нарушении дыхания у человека возникают проблемы с оттоком крови. От этого появляются головные боли, и в целом нарушается общий жизненный тонус человека.

 

Среди участников конференции также доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии, нейрохирургии факультета усовершенствования врачей ВолГМУ Александр Барулин, который рассказал о персонализированной терапии боли в спине.

 

По словам главного специалиста-терапевта Минздрава РК Октябрины Тягиновой, такие обучающие семинары и конференции часто проводятся для врачей различного профиля. Их главная цель - повышение профессиональных знаний по вопросам совершенствования оказания медицинской помощи пациентам.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ





Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация