В пострадавшем от взрыва доме в Краснодаре начинают разбирать завалы
  Новости » ЮФО » Краснодар | 12-03-2018 | Просмотров: 18 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 



Фото: www.yugopolis.ru

Мэр Краснодара Евгений Первышов утром провёл на месте ЧП оперативное совещание.



Владимир Вербицкий / Facebook

В воскресенье, 11 марта, рабочие начнут разбирать конструкции 4 подъезда дома на Славянской, 75, два этажа которого пострадали от взрыва бытового газа.

Как сообщил Facebook помощник градоначальника Владимир Вербицкий, сотрудники МЧС уже убирают строительный мусор. Параллельно продолжает работать экспертная организация, которая на месте оценивает состояние конструкций и составляет для специалистов алгоритм и этапы проведения работ.

Это необходимо, чтобы приступить к тяжелым работам - демонтажу конструкций поврежденных верхних этажей четвёртого подъезда.


Владимир Вербицкий / Facebook

Как сообщал «Югополис», Как сообщал «Югополис», 10 марта около 10.30 утра произошел взрыв в 5-этажном доме на Славянской , 75. Возможной причиной случившегося стала утечка газа в одной из квартир.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по краю, частично повреждены перегородки 4-го и 5-го этажей и лестничный марш. Погибших нет. Пострадали 7 человек. 49-летний хозяин квартиры, где взорвался газ (по имеющейся информации, он вел асоциальный образ жизни), госпитализирован в реанимацию с 90-процентными ожогами тела. Двое детей из соседней квартиры, 10 и 13 лет, также находятся в реанимации, их 37-летний отец госпитализирован с травмой позвоночника, сообщила «Югополису» помощник руководителя краевого следственного управления Иветта Агаян. Ранее также сообщалось о пострадавших 77-летних мужчине и женщине.

Эвакуировано 30 человек. Жители дома находятся в пункте временного размещения, с ними работают психологи. МЧС запустило горячую линию после взрыва газа в доме на улице Славянской, 75, в Краснодаре: 8 (861) 268-64-40.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

С жителями пострадавшего дома встретился мэр Краснодара Евгений Первышов. Он сообщил о том, что жильцы первых трёх подъездов в ближайшее время смогут вернутся в свои квартиры.

Речь о сносе пострадавшего от взрыва дома пока не идет. Окончательное решение будет принято после того, как свое слово скажут эксперты.






Новости по теме:


  • В Волгограде в рухнувшем из-за взрыва газа подъезде дома нашли тело пятого ...
  • Взрыв на Московской. Следователи рассматривают версии суицида и поджога
  • В Волгограде на месте взрыва в доме нашли четвертого погибшего - СК
  • В Краснодаре жильцы дома на Прокофьева возвращаются в свои квартиры
  • Информация о доме в Волжском, пострадавшем от взрыва газа


  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация