Волгоградские поэты встретятся в музей Луконина
  Новости » ЮФО » Волгоград | 14-01-2018 | Просмотров: 25 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 


Фото: volga-kaspiy.ruфото: комитет культуры

20 января в Мемориальном музее-квартире Михаила Луконина пройдет поэтическая встреча «Молодые голоса Волгограда», где соберутся участники литературного проекта «Вслух».

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, эта встреча откроет цикл мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения известного советского поэта и журналиста Михаила Луконина, чьё детство и юность прошли в Сталинграде.  Поэт любил этот город и часто приезжал «надышаться» воздухом волжских просторов. В своем «Волжском доме», он принимал много друзей, а особенно ценил общение с творческой молодежью. Теперь «в гости» к Михаилу Луконину собираются участники литературного проекта «Вслух» Волгоградской областной библиотеки. На встрече выступят Александр Кафтанов, Настя Евсеева, Мовей, Ксения Ващенко, Артем Пайвин, Оксана Мельникова, Ольга Биткова, Иван Лескин, Ульяна Гайдамакина, Леся Тутаева и другие волгоградские поэты.

Встреча пройдёт в 16-00 20 января по адресу: ул. Чуйкова, 31 кв. 47, Мемориальный музей-квартира Михаила Луконина. Вход будет открыт для всех желающих, но лучше сообщить организаторам о своём участии – квартира вмещает не очень много людей.

Добавим, проект «Вслух» уже несколько лет объединяет ярких и талантливых волгоградских поэтов. В рамках проекта проводятся творческие встречи и фестивали поэзии, поэтические спектакли и акции на городских улицах, битвы поэтов и мастер-классы по искусству речи, презентации книг, поэтические видеомосты с другими городами и странами, лекции и дискуссии, встречи с поэтами и писателями Волгограда, России и зарубежья. Кроме того, своеобразным продолжением проекта «Вслух» на улицах города стали поэтические флэшмобы «Читающий мост», «Литературная остановка», «Читающий город», которые проходят вне стен - они всегда вызывают живой интерес у горожан. 

Михаил Ланский 






Новости по теме:


  • Традиционные Луконинские чтения состоялись на родине поэта
  • Вечера поэзии для грузинских эмигрантов проходят в Италии
  • Союз писателей Абхазии провел семинар для молодых поэтов
  • В Адыгее откроется выставка «Шар в искусстве»
  • День России отметили в Театре поэзии Махачкалы
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация