В Волжском открылся первый в России музей ВОСВОД
  Новости » ЮФО » Волгоград | 13-01-2018 | Просмотров: 29 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 








Фото: www.volzsky.ru
© Волжский.ру

Накануне, 12 января , в Волжском открылся единственный в стране музей регионального отделения Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД) . Экспозиция расположилась в здании по улице Молодежная, 20 .


Открытие музея стало возможным благодаря президентскому гранту – в размере 3,6 миллиона рублей , – который организация получила в 2017 году . Часть из этих средств ВОСВОД как раз направил на оформление новой экспозиции. Другая же часть гранта идет на профилактические занятия в школах и на водных объектах Волжского и Волгограда, а также профессиональное обучение школьников спасению на водах.

Как рассказал Волжский.ру председатель регионального отделения ВОСВОД Эдуард Протопопов , для широкой публики музей заработает только с 22 января . При этом его посещение будет бесплатным.

На официальное открытие музея приехал глава города Игорь Воронин , первые лица мэрии, представители ВОСВОД и воспитанники одной из волгоградских школ.



Волжане и жители региона смогут увидеть уникальные экспонаты для спасения на воде. В музее находятся 6 типов водолазных костюмов и самое разнообразное снаряжение для спасательных работ, а также манекены для моделирования и отработки чрезвычайных ситуаций на воде.



В методическом кабинете будут проходить теоретические занятия с детьми и подростками, где их обучат азам спасательного дела.


Отметим, что пока в числе занимающихся – только волгоградские школьники: на сегодня клятву спасателя произнесли более 40 ребят. Однако, в скором времени работу обещают наладить и с волжскими школами. Так, например, Игорь Воронин предложил внедрять больше практики и организовать летний палаточный лагерь для юных волжан и волгоградцев на берегу Ахтубы .

Добавим, что новый музей ВОСВОД будет работать с понедельника по четверг с 10 до 15 часов . Предварительная запись по телефону: 8-917-338-3898 .






Новости по теме:


  • Сотрудники ГИМС и спасатели на воде провели профилактический рейд на Колонс ...
  • Час с мэром
  • В Москве открылся Музей человека
  • В Дербенте открылся музей железнодорожной истории
  • На Ставрополье открывается музей древностей под открытым небом
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация