В Волгограде перед судом предстанет житель г.Калача-на-Дону, обвиняемый в убийстве малолетней девочки
  Новости » ЮФО » Волгоград | 21-12-2017 | Просмотров: 10 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя г.Калача-на-Дону. Он обвиняется в совершении особо тяжких преступлений в отношении малолетнего ребенка, а именно в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении 5-летней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) и её убийстве (п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
По версии следствия, 15 сентября 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил ранее ему знакомую малолетнюю девочку, которая попросила покатать ее на автомобиле. Отказав ребенку в просьбе, взяв с собой спиртное, он направился в один из принадлежащих ему гаражей. Однако девочка последовала за мужчиной в гараж, где он продолжил распивать спиртное, а ребенок играл с предметами обстановки.
Позднее обвиняемый совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, отчего она начала кричать и попыталась выбежать из гаража. Опасаясь, что его преступные действия могут стать очевидными для окружающих, обвиняемый убил ребенка путем удушения. После совершения убийства с целью избежать ответственности за содеянное, он вынес тело ребенка в пристройку к указанному гаражу, где спустя неделю оно было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов.
Уголовное дело расследовалось СУ СК России по Волгоградской области.
Свою причастность к инкриминируемым деяниям обвиняемый не признал.
Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волгоградским областным судом. Обвинение по делу будет поддержано прокуратурой области.
Санкция ч. 4 ст. 132 УК РФ в качестве максимального предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, ч. 2 ст. 105 УК РФ – до 20 лет.
Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.






Новости по теме:


  • Убийца 5-летней девочки из Калача идет под суд
  • Прокуратура Волгоградской области направила в суд дело об отце-педофиле
  • В Астраханской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в ...
  • Прокуратура направила в суд уголовное дело о неудавшейся попытке инсцениров ...
  • Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело об убийств ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация