На капремонт ставропольских домов в 2017 году направлено 1,5 млрд рублей
  Новости » СКФО » Ставрополье | 21-12-2017 | Просмотров: 17 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

На капремонт ставропольских домов в 2017 году направлено 1,5 млрд рублей
Фото: ud.kmvcity.ru

Выполнение региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах обсуждалось на очередном заседании краевого правительства, сообщает пресс-служба губернатора.

По данным, озвученным министром жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Романом Марченко, в 2017 году планируется отремонтировать 452 многоквартирных дома на сумму более 1,5 миллиарда рублей. В большей части из них ремонтные работы завершены. В 2018 году будет отремонтировано 379 домов, а в 2019-м – 1343 дома.

Среди проблем была обозначена недостаточная финансовая обеспеченность региональной системы капремонта. Для решения этого вопроса министерством жилищного хозяйства края планируется провести ревизию региональной программы.

По словам Марченко, на сегодняшний день экономически обоснованный размер взноса за капитальный ремонт должен составлять 19 рублей за квадратный метр.

Глава Ставрополья Владимиров назвал эту цифру недопустимой и поручил министерству проработать альтернативные механизмы обеспечения выполнения программы.

Губернатор также потребовал проконтролировать стоимость капремонта в крае, которая выше, чем в соседних регионах.

«Мы не имеем права ремонтировать дороже, чем наши соседи – Ростовская область и Краснодарский край. Мы все должны находиться в одной ценовой категории», - поставил задачу Владимиров.

Участники заседания также обсудили эффективность контроля в сфере управления многоквартирными домами.

По данным регионального управления по строительному и жилищному надзору, по фактам выявленных нарушений со стороны управляющих компаний было составлено более 800 протоколов об административной ответственности. Сумма наложенных штрафов превысила 12 миллионов рублей, что на 19% выше показателей прошлого года.

Среди основных нарушений - несоблюдение правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, правил пользования жилыми помещениями, некачественное предоставление коммунальных услуг, несоблюдение порядка расчёта за коммунальные услуги, стандарта раскрытия информации о деятельности и другие.






Новости по теме:


  • Губернатор Ставрополья поручил не допускать скачка платежей за капремонт
  • Адыгея вошла в число регионов-лидеров по исполнению программы капремонта мн ...
  • Взнос на капремонт на Ставрополье вырастет на 75 копеек с 1 июля 2018 года
  • Завершаются работы по ремонту кровель многоквартирных домов по плану 2016г.
  • В Ростовской области установлен минимальный размер взноса на капитальный ре ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация