Азов многонациональный
  Новости » ЮФО » Ростов | 8-11-2017 | Просмотров: 14 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 










Фото: www.gorodazov.ru
На торжественном вечере, прошедшем накануне Дня народного единства в Городском дворце культуры, глава администрации Владимир Ращупкин поздравил азовчан с предстоящим праздником. В большом зале ГДК представители городского сообщества, всех народов, этнических групп и национально-культурных автономий, проживающих на территории Азова, собрались вместе, чтобы вспомнить историю многонационального Российского государства и Донского края, черпающего свои силы в единстве.
Открывая мероприятие, Владимир Валерьевич обратился к зрителям с приветственным словом, подчеркнув всю важность народного праздника:
- Несмотря на свою молодость этот праздник с глубокими историческими корнями. В самые сложные моменты, на протяжении всех столетий всей своей истории существования, наша страна всегда объединялась, чтобы выстоять и победить врага. Независимо от того, какие бы проблемы не существовали в нашем обществе, какие бы смутные времена не преодолевала наша страна, какие бы изоляционные меры не применяли к нам наши враги, наш народ пока един, он непобедим. И в этом наша сила. История неоднократно доказывала данный факт на своем примере, поэтому в это непростое время я рад, что сегодня наше государство встречает все вызовы современного дня более окрепшим, народ стал более зрелым, у людей есть единение и понимание, что если мы не будем жить и трудиться в мире и согласии, то потеряем себя. Уверен, что с любыми трудностями Россия справится, и мы с вами, наш многонациональный народ, который объединяет более 150 народностей, преодолеет любые преграды. На Азовской и Донской земле принято традиционно, что все наши конфессии живут в мире и согласии. Это залог стабильности и процветания не только нашей малой родины, но и всего Донского края, - отметил глава администрации.
Он также пожелал, чтобы Донская земля на протяжении всего своего дальнейшего существования находилась под мирным небом, а в семьях азовчан царил уют, тепло, любовь и единение, благодаря которым можно преодолеть любые невзгоды.
- Я искренне желаю вашим семьям всего самого доброго, пусть наша страна будет великой и гордо несет имя «Россия». Поздравляю с праздником, всех вам благ, всего самого лучшего, - сказал Владимир Валерьевич.
В связи с празднованием 80-летия со дня основания Донского региона за большой вклад в развитие нашего города и всего Донского края он наградил памятными знаками 80 лет РО и юбилейными медалями в честь 950-летия г. Азова почетных граждан города, членов общественных организаций и других особо отличившихся представителей городского сообщества. А затем вместе с заместителем председателя Азовской городской Думы Юрием Голованевым и начальником отдела по вопросам миграции международного отдела МВД России «Азовский» подполковником полиции Владимиром Николаенко провел церемонию вручения паспортов юным жителям Азова, впервые получающим самый главный документ в своей жизни и символично ставшим в День народного единства полноправными гражданами многонационального государства с единым народом, объединенным общей исторической судьбой и будущим.
Пресс-служба администрации г. Азова
Размещен: 07.11.2017 18:12
|
Изменен: 07.11.2017 18:12





Новости по теме:


  • Рамзан Кадыров: «В единстве наша сила»
  • Азовчанин — это звучит гордо!
  • Сплочённость побеждает все невзгоды
  • С Днем народного единства!
  • «Все флаги будут в гости к нам»!
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация