Торжественный митинг ко Дню памяти и скорби провели в Каякентском районе
  Новости » СКФО » Дагестан | 24-06-2017 | Просмотров: 24 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 

Торжественный митинг ко Дню памяти и скорби провели в Каякентском районе
Торжественный митинг ко Дню памяти и скорби провели в Каякентском районе
Торжественный митинг ко Дню памяти и скорби провели в Каякентском районе
Фото: www.riadagestan.ruТоржественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел 22 июня в селе Новокаякент Каякентского района у памятника павшим героям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В мероприятии, которое призвано напомнить всем о десятках миллионах советских граждан, защищавших Родину и не вернувшихся с войны, замученных в концлагерях, умерших от голода и лишений в тылу, приняли участие работники администрации района, представители политических партий и жители села.
«В день памяти в скорбном молчании вспомним тех, кто не дожил до сегодняшних дней, до Дня Победы, кто отдал жизнь, спасая мир для будущих поколений. Мы обязаны помнить и никогда не забывать, кому обязаны своим нынешним днем», – отметила заместитель главы администрации Ольга Ибрагимова, открывая мероприятие. «Мы должны помнить, какой ценой досталась Победа. Из 2534 наших земляков, ушедших на фронт, живыми возвратились 1530. Сейчас их осталось 3 человека», – подчеркнул
председатель Совета ветеранов Халик Ильясов.
«Именно в этот день, нарушив пакт о ненападении, гитлеровская Германия напала на нашу Родину. Благодаря стойкости и мужеству наших воинов и героическому труду мирных жителей, мы смогли победить в Великой Отечественной войне. Мы всегда будем помнить о памяти наших освободителей», – сказал ветеран педагогического труда Ага Ахмедов.
Дети, присутствующие на митинге, зажгли Свечу Памяти как символ скорби и памяти о лишениях, бедах и горе, принесенных страшной войной.
Минута молчания и возложение цветов к обелиску стали завершающими аккордами митинга памяти у Вечного огня, после которого для всех, кто принял участие в мероприятии, в Центральной библиотеке прошли концерт и выставка книг, приуроченные ко Дню памяти и скорби.





Новости по теме:


  • Митинг памяти и скорби по павшим в ВОВ проведен в Гумбетовском районе
  • Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, состоялось в Хивском районе
  • Казачий центр в Кизляре принял участие в мероприятиях в честь Дня памяти и ...
  • В Азове прошел День памяти и скорби
  • День памяти и скорби
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация