Активисты ОНФ держат на контроле реализацию проекта благоустройства городской среды в Калмыкии
  Новости » ЮФО » Калмыкия | 6-06-2017 | Просмотров: 37 | Комментариев: 0

    








Фото: onf.ru

Активисты Общероссийского народного фронта продолжают держать на контроле реализацию проекта по благоустройству городской среды в Калмыкии. В составе муниципальной общественной комиссии эксперты ОНФ встретились с жителями многоквартирных домов в Элисте, чьи домовые территории рекомендованы для участия в программе и уточнили у горожан места расположения будущих объектов благоустройства, указанных ими в заявках.

По словам координатора Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Республике Калмыкия Баатра Мергульчиева, в этом году для участия в программе в Элисте отобрано десять дворовых территорий. В оформлении документации для жителей трех дворов помощь оказали эксперты Народного фронта.

«В поданных заявках жители каждого двора уже указали перечень необходимых работ. Мэрия подготовила эскизы проекта, и наша задача сейчас – проконтролировать, чтобы в дизайн-проекте были учтены все пожелания горожан. Потому на встречах с жителями мы просим их быть предельно внимательными, обсуждаем и уточняем с ними каждый вид предстоящих работ. В основном элистинцы просят обустроить во дворах парковочные зоны и обязательно отгородить их от детских площадок, установить скамейки и мусорные зоны. На эти цели из федерального и местного бюджетов было выделено 25 млн руб.», – отметил Мергульчиев.

Кроме того, пользуясь случаем, активисты Народного фронта в очередной раз разъяснили горожанам, что, приняв непосредственное участие в облагораживании двора, они смогут внести личный вклад в формирование комфортной для себя среды. Например, можно будет помочь вскопать цветочную клумбу или посадить дерево.

По информации администрации Элисты, всего горожанами было подано 85 обращений, из них 83 касались непосредственно собственных дворовых территорий и два предложения касались общих дворовых территорий. «Те дворы, которые не попали в программу в этом году, могут быть включены в нее в следующий раз. Программа будет реализовываться до 2022 г. включительно», – подчеркнул Мергульчиев.







Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментировать    Лента комментариев

  • На сайт
  • В Фейсбук
  • ВКонтакте
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:

обновить, если не виден код
Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ




ПОПУЛЯРНОЕ


Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация