Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии призвали власти привести в порядок Вечный огонь в селении Верхний Куркужин
  Новости » СКФО » КБР | 6-03-2017 | Просмотров: 27 | Комментариев: 0



Дайджест прессы:

 


Фото: onf.ru

В ходе мониторинга состояния мемориальных комплексов «Вечный огонь», проводимого региональным отделением Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике, активисты ОНФ обратили внимание на неудовлетворительное состояние памятника, расположенного в сельском поселении Верхний Куркужин Баксанского района. В частности, декоративная отделка постамента воинам – жителям сельского поселения Верхний Куркужин, павшим в годы Великой Отечественной войны, осыпалась, что впоследствии может спровоцировать разрушение памятника. Не функционирует и газовая горелка.

Как отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Хачим Шогенов, с 1941 г. по 1945 г. на защиту Родины из Верхнего Куркужина ушли 459 человек, 283 из них не вернулись. Территория села во время войны находилась во временной оккупации, жертвами которой стали многие сельские жители.

«Мы должны чтить память о тех, чьи имена вписаны в героическую летопись нашего Отечества, бережно сохраняя, в том числе, объекты историко-культурного наследия, – сказал Шогенов. – Именно с целью анализа текущего состояния мемориальных комплексов, поиска решения выявленных недостатков активистами ОНФ проводится мониторинг воинских мемориалов».

Он также выразил уверенность, что разработанный представителями Народного фронта законопроект, закрепляющий статус мемориальных сооружений «Вечный огонь» и «Огонь памяти», уточняющий полномочия органов государственной власти и местного самоуправления по созданию и содержанию таких объектов, и принятый в первом чтении Государственной думой в феврале этого года, значительно упростит процедуру исполнения поручения президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина.

«Наладить постоянную работу всех Вечных огней, а их в Кабардино-Балкарии более 40, необходимо в целях сохранения исторической памяти, патриотического воспитания подрастающего поколения», – считает Шогенов. Свой вклад, по его мнению, может внести каждый житель России, считающий себя настоящим гражданином, истинным патриотом своей страны.

Информацию о состоянии мемориального комплекса «Вечный огонь» в поселении Верхний Куркужин и свои предложения по реализации комплекса мер, ориентированного на устранение зафиксированных недостатков, активисты регионального отделения ОНФ направили в местную администрацию Баксанского района. Решение данного вопроса общественники будут держать на контроле.






Новости по теме:


  • Представители ОНФ проводят мониторинг состояния Вечных огней в Кабардино-Ба ...
  • Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии начали проверку состояния воинских захор ...
  • Активисты ОНФ проверили состояние воинских мемориалов и Вечных огней в Чече ...
  • Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии провели урок патриотического воспитания ...
  • Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии подвели итоги реализации в республике об ...
  • Другие публикации дня



    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Поделиться:

           


    Комментировать    Лента комментариев

    • На сайт
    • В Фейсбук
    • ВКонтакте
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:

    обновить, если не виден код
    Введите код:


НОВОСТИ ОТ ПАРТНЕРОВ



Тиц и pr сайта
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.
© 2022 КавказИнфо

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Регистрация на нашем сайте позволит Вам быть его полноценным участником. Вы сможете добавлять новости на сайт, оставлять свои комментарии, просматривать скрытый текст и многое другое.

Регистрация